Ehrentafel

Eine lückenlose Erfassung der Spiele vor dem 2. Weltkrieg war leider nicht möglich, da über sie Aufzeichnungen nicht angefertigt wurden:

Jahr Maikönig Maikönigin Maiknecht Pritschenmeister
1923 Josef Pütz Magarethe Havenith
1925 Heinrich Coenen Josefine Nacken Anton Klöcker Heinrich Paffen
1934 Anton Coenen,
Leitung Kaspar Klöcker
Katharina Eßer Peter Pütz Leo Kroll
1937 Josef Kleinen Maria Richling Ferdinand Roß Wilhelm Kalz
1947 Franz Offermann Maria Koch
1948 Hans Schmitz Marianne Esklavon Willi Meys Josef Cohnen
1949 Leopold Beißel Lotte Schmitz Walter Bock Josef Cohnen
1950 Paul Klinkenberg Käthe Felder Peter Mahr Leo Quadflieg
1951 Rudi Schaller Helene Bülles Josef Lausberg Hubert Meeßen
1952 Willi Beginen Anneliese Linden Adam Claßen Josef Lausberg
1953 Peter Mahr Therese Schaps Heinz Offermann Willi Beginen
1954 Karl Beißel Agnes Schreurs Manfred Leuchter Peter Mirbach
1955 Heinz Offermann Bärbel Frieg Hans Nießen Philipp Schürmann
1956 Karl-Josef Plum Helga Küpper Philipp Schürmann Hans Nießen
1957 Peter Bülles Marlies Mager Willi Bücken Josef Scheeren
1958 Hubert Horbach Hanni Steffens Willi Dujardin Franz Klinkenberg
1959 Philipp Schürmann Erika Litz Heinz-Josef Küppers Johannes Pitow
1960 Herbert Grouls Christa Hein Heinz Birken Arnold Schaps
1961 Heinz Johach Christel Mager Adi Schwartz Michael Spiertz
1962 Günter Schmalen Mady Plum Willi Klein Michael Spiertz
1963 Josef Johach Helmi Kerskens Werner Horbach Helmut Frösch
1964 Werner Horbach Resi Mohren Heini Piepenburg Heinz Lentschat
1965 Arno Studzinski Lilo Gassau Kurt Schütter Heinz Lentschat
1966 Franz Brüll Sylvia Lenzen Josef Küsters Heinz Lentschat
1967 Ludwig Nägeler Marianne Winden Heinz Willi Dederichs Heinz Lentschat
1968 Fred Schwartz Renate Engels Heinz Schwartz Klaus Quadflieg
1969 Günter Schellenberg Anneliese Walkenhaus Karl Schwendemann Dieter Preuth
1970 Heinz Schwartz Ursula Thissen Josef Kämmerer Heinz Willi Dederichs
1971 Werner Coenen Margret Schwartz Fritz Schneider Willi Lürken
1972 Karl-Jürgen Schmitz Elisabeth Dujardin Willi Mertens Willi Engels
1973 Willi Lürken Nanni Wendler Alfred Winands Willi Quadflieg
1974 Alfred Winands Romy Simon Karl-Josef Offermanns Erich Offermanns
1975 Karlheinz Beißel Marie-L. Offermanns Willi Lürken Klaus-Dieter Mallmann
1976 Franz Lausberg Hiltrud Zanders Siegfried Offermanns Karl-Jürgen Schmitz
1977 Willi Quadflieg Gaby Wendt Heinz Dieter Bock Gottfried Gier
1978 Helmut Rasche Margret Offermann Fred Klöcker Franz Lausberg
1979 Karlheinz Beißel Karin Leitz Karl-Heinz Neufingerl Josef Mertens
1980 Gottfried Gier Anita Zucketto Hans Peter Gülpen Helmut Rasche
1981 Heinz Josef Paffen Claudia Körfer Franz J. Schultheis Norbert Cohnen
1982 Franz-Josef Offermann Claudia Dujardin Franz Lausberg Franz-Josef Faber
1983 Jochen Gier Marita Zucketto Michael Schwartz Hermann Nellessen
1984 Winfried Mahr Ulrike Müller Andreas Pelzer Michael Mallmann
1985 Heiner Klinkenberg Ruth Ringens Gottfried Gier Franz-Josef Offermann
1986 Michael Mallmann Marion Huth Ernst Pütz Detlev Klever
1987 Manfred Keil Martina Lynen Franz-J. Schultheis Rolf Paffen
1988 Heiner Pool Gudrun Dujardin Frank Schillings Ralph Leroy
1989 Holger Falck Elke Horbach Michael Mallmann Karl Josef Ebeling
1990 Rudi Meeßen Alexandra Schwartz Rolf Paffen Volker Meeßen
1991 Michael Mallmann Ilka Frings Karl Josef Ebeling Holger Falck
1992 Rolf Paffen Michaela Pütz Ralph Leroy Guido Kreutzer
1993 Karl Josef Ebeling Heike Emhart Dietmar Böhm Achim Lürken
1994 Michael Hermanns Diana Klever Thorsten Schmitz Andreas Bezold
1995 Martin Mertens Kerstin Schneider Guido Kreutzer Andreas Bezold
1996 Guido Besgens Katja Moers Ernst Pütz Sascha Schulze
1997 Stefan Schmalen Silke Moitzheim Volker Meeßen Dirk Hamacher
1998 Martin Mertens Carolin Wassenberg Frank Wirtz Andreas Bezold
1999 Dietmar Böhm Michaela Oepen Guido Besgens Roland Cremer
2000 Frank Wirtz Sandra Schwartz Markus Bezold Rainer Meinhard
2001 Dirk Hamacher Anabel Lehnen Marko Bozic Andreas Stickelmann
2002 Phillip Meyer Almut Lang Andreas Nobis Michael Klein
2003 Markus Bezold Simone Nobis Sascha Stickelmann Andreas Bezold
2004 Andreas Nobis Anke Pütz Michael Klein Stefan Nagel
2005 Kevin Beissel Sabrina Heller Sascha Stickelmann Markus Bezold
2006 Andreas Stickelmann Christiane Maltusch Michael Blankenheim Rainer Meinhard
2007 Mario Dohlen Pia Zander Peter Griemens Andreas Nobis
2008 Rainer Meinhard Heike Schwartz Andy Meinhard Thorsten Spicher
2009 Christian Berretz Kristina Büschgens Daniel Hagemann Kevin Beißel
2010 Michael Staudinger Sarah Siemer Rainer Meinhard Markus Mainz
2011 Markus Mainz Lucia Emonds Tim Thunig Daniel Cohnen
2012 Florian Pogritz Kathrin Becker Michael Kohls Stefan Kasprowski
2013 Daniel Bura Stella Jansen Stephan Ludwigs Peter Griemens
2014 Daniel Cohnen Daniela Rößler Markus Cohnen Florian Weirauch
2015 Stephan Ludwigs Veronika Bergrath Daniel Bura René Kox
2016 Kevin Schings Andrea Kuchenbuch Daniel Cohnen Tim Thunig

1972 wurde Willi Palm zum Ehrenpritschenmeister ernannt.

Wir gedenken der Kameraden, die nicht mehr unter uns weilen. Ein kurzes Gebet könnte Fürbitte für die Verstorbenen und Stärkung für die Zukunft des Scherberger Jungenspiels sein.